Калькулятор биоритмов / Значения имен / Артур

Добавить в избранное - добавить в избранное

- Все имена -     - Значения месяцев -     - Значения букв в имени -     - Значения числа рождения -

- Китайский гороскоп -     - Брачный гороскоп -     - Секс гороскоп -     - Совместимость (Китай) -

Сейчас: 25 Апреля 2024

Артур

Происхождение: Предположительно - от кельтского слова, означающего: большой медведь. Артур - имя легендарного короля бриттов (V - VI вв.).

Значение: «Могучий», «медведь».

Характер:

Эти спокойные уравновешенные дети - радость для родителей, ими все довольны, они послушны. В школе характер слегка меняется, они становятся вспыльчивыми и проявляют упрямство. Похожи на мать и внешне, и по характеру. Увлекаются рисованием, нумизматикой. «Летние» - замкнуты, не слишком разговорчивы, брезгливы, легко ранимы. Любят водить машину, но не ремонтировать. «Зимние» - эмоциональны, занимаются борьбой, боксом, много читают. Натуры увлеченные. Прежде чем жениться, долго выбирают себе невесту, предпочитают высоких и стройных девушек. «Осенние» - расчетливы. В семье они, как правило, последние и поздние дети, поэтому растут избалованными и непредсказуемыми. Легко ранимы и брезгливы. «Весенние» - часто болеют: у них слабые легкие и горло. Их профессии: торговые работники, стоматологи, хирурги, юристы, художники, портные, сапожники. Женятся поздно, очень привязаны к семье, детям, но женам не помогают. Охотно ездят в дальние командировки. Гостеприимны. Артурам нелегко добиться успеха. Они вспыльчивы, упрямы, подчас хитры. Но благодаря своей гибкости все-таки достигают положения в обществе. Ревнивы. Утром любят подольше поспать. Очень чувствительны.

Фоносемантика: Слово Артур производит впечатление чего-то хорошего, простого, величественного, грубого, мужественного, сильного, холодного, громкого, храброго, могучего, большого, активного.

Талисман: Крутая вершина горы

Цвет: Рубиновый

Камень: Халцедон

Знак Зодиака: Это имя для Овна, Козерога, Тельца и Льва.

Совместим: Анна, Валентина, Диана, Лидия, Любовь, Людмила, Раиса, Элла

Несовместим: Генриетта, Данута, Нелли, Ольга, Руслана

Именины: Александр, Алексей, Денис, Дмитрий, Леонид, Михаил