Калькулятор биоритмов / Значения имен / Ариадна

Добавить в избранное - добавить в избранное

- Все имена -     - Значения месяцев -     - Значения букв в имени -     - Значения числа рождения -

- Китайский гороскоп -     - Брачный гороскоп -     - Секс гороскоп -     - Совместимость (Китай) -

Сейчас: 16 Апреля 2024

Ариадна

Происхождение: Имя Анфиса имеет греческие корни. Святой покровительницей всех носящих это имя является святая мученица Анфиса Новая. Она была дочерью благочестивых родителей-христиан, живущих в Финикии. Анфиса, в младенчестве окрещенная, при императоре Диоклетиане была обвинена в проповедовании веры среди своих подруг. За приверженность к христианству и отказ принести языческую жертву идолам ее приговорили к жесткому битью. В тот момент, когда она изнемогла и упала, ее посчитали мертвой и выбросили за город. Ночью же она была чудесно исцелена ангелом и явилась вновь к правителю, который снова осудил ее на смерть. Но по молитве святой Анфисы ее смерть последовала ранее казни.

Значение: Перевод с греческого - «та, что вызывает большое почтение», «правящая», «верная жена», «любимая».

Характер:

Ариадна - заботливая мать и верная жена. Она нежна, верна и готова отдать все ради любви. Рано выходит замуж и с головой окунается в семейную жизнь. С мужем не всегда находит общий язык. Случается, что, выйдя замуж, обнаруживает, что из всех его пристрастий самое сильное - это пристрастие к рюмке. Но она никогда не будет жаловаться и рассказывать о своих трудностях. Очень терпелива, уступчива, скромна. Очень бескорыстна и делает добро. Никогда не торопится в выводами, и не спешит осуждать людей, даже если общественное мнение против них. Здоровье хорошее, но часто нарушены жизненные циклы: иногда страдает бессонницей, нерегулярные менструации. Уязвимые места в молодости: органы дыхания, особенно, легкие. Следует быть осторожной: возможны переломы костей вследствие чрезмерной подвижности.

Фоносемантика: Слово Ариадна производит впечатление чего-то хорошего, простого, величественного, мужественного, громкого, храброго, могучего, большого, активного, яркого, радостного.

Талисман: Корова

Цвет: Малиновый

Камень: Гранат

Знак Зодиака: Позитивное влияние имя оказывает на Льва, Овна, Козерога

Совместим: Адриан, Игнатий

Несовместим: Семен, Фаддей

Именины: Александр, Алексей, Денис, Дмитрий, Леонид, Михаил